Гид | Ирена
В прошлом я учитель русского языка и литературы, в настоящем — учитель-дефектолог и гид-переводчик. Провожу экскурсии на русском или польском языках. В Бресте живу с 2017 года. Часто ездила за рубеж, и, проезжая мимо, всегда восхищалась городом над Бугом. Решение переехать из Минска поближе к Европе далось нелегко, но о нём я ни разу не пожалела — не устаю восхищаться Брестом до сих пор. Приглашаю и вас посетить город с 1000-летней историей, чтобы увидеть его красоту своими глазами и, возможно, вернуться ещё не раз. Общение со взрослыми и детьми — это моя стихия. Детей люблю, и это взаимно — легко найду подход даже к капризулям. И обязательно поделюсь своими знаниями и маленькими секретами Бреста!

Отзывы туристов

Светлана
22 июня 2026 г.

Доброго всем утра. Ездила с друзьями и сыном. Ирена встретила с поезда, посадила в машину, и мы покатили по прекрасному Бресту. Экскурсию провела легко, задорно, прислушиваясь к нашим пожеланиям. Показала не только старый центр, но и новые районы. Нам понравилось все. Спасибо )))

Ирина
15 июня 2026 г.

Всем доброе утро. Хотела бы выразить свою благодарность нашему гиду Ирене. Если вы хотите узнать Брест, побывать во всех интересных локациях, услышать исторические факты, увидеть Брест как 1000 лет назад , то Вам именно по этому адресу. Мы начали свое путешествие из Минска, прибыли в Брест на поезде, Ирена встретила нас у вагона, что очень удобно когда ты с детьми, чтобы не плутать по вокзалу. С первой минуты встречи мы почувствовали вовлеченность нашего гида, наше знакомство с городом было дополнено и довоенными фотографиями, всегда интересно, а как же было до нас :) Ирена очень гибкий гид, нас она любезно отвезла покушать, как только поняла, что мы голодные :))) Наша экскурсия была автомобильно-пешей, вождение было комфортным и безопасным. Всем кто планирует посетить Брест однозначно рекомендую нашего гида Ирену! Мы приезжали в Брест всего на 6 часов, а уехали с полным знанием города :)) Успели посетить и Брестскую крепость :)

инна
10 июня 2026 г.

Нас прямо на жд вокзале втретила экскурсовод Ирэна. Вся экскурсия прошла на позитиве, всё интересно, и даже показала, то что было вне экскурсии по личной просьбе. Огромное спасибо

Александра
6 июня 2026 г.

Понравилось все! Провели потрясающий вечер в компании Ирены. Искренне не хотелось расставаться 💞 1. Несмотря на то, что у нас была индивидуальная экскурсия и нас было всего 2 человека, она имела с собой портативный динамик - ее отлично было слышно даже на шумных улицах. Кроме того, у нее с собой был альбом с фотографиями и чертежами изначального облика многих зданий, что помогло погрузиться в историю. 2. Несмотря на то, что у нее есть четкая структура экскурсии, наша прогулка вышла за рамки планов, потому что она искреннее хотела показать и рассказать нам больше о своем городе! (За что ей огромное спасибо). Она с большой любовью и увлеченностью раскрывала для нас исторические аспекты архитектурного облика города, на деле показав нам, что Брест это не только Брестская крепость, но также город с большой историей и уникальным архитектурным стилем. 3. Мы получили от нее широкий спектр рекомендаций (покупки, музеи, кафе) для дальнейшего самостоятельного изучения города и окрестностей, так что очень рекомендуем брать экскурсию в первые дни пребывания в Бресте. Огромное спасибо за проведенное с нами время, за ваше внимание и небезразличие к каждому вопросу, пусть даже глупому или не по теме экскурсии. Обязательно порекомендуем вас всем друзьям, которые захотят посетить Брест.

Мария
28 мая 2026 г.

Однозначно рекомендую экскурсию и организатора Ирену. К организации относится душой и ответственностью. Мы в первый раз в Бресте, Ирена показала город целиком, рассказала и про прошлое и про настоящее города.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.